Горят стопы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, болят стопы, впечатление, что они горят, ночью это особенно беспокоит, я не полная, чтобы от веса, но долго ходить нет мочи. Обувь испробовала разную. Явного варикоза нет, грибка тоже. И не знаю к какому специалисту обратиться. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-24 12:04
Здравствуйте.

Я рекомендую вам проверить свой уровень сахара в крови. Так как подобные симптомы могут быть признаком сахарного диабета.
И тогда нужно будет принимать гипогликемическую терапию для коррекции состояния.
Обязательно обратиться к эндокринологу.
Ирина 2021-08-24 12:41
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сахар проверяла: в норме.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-24 14:35
Хорошо.
Значит нужно пройти электронейромиографию нижних конечностей, чтобы уточнить причину этих симптомов.
Ирина 2021-08-26 15:23
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-27 20:50
Всего доброго.