Гормоны женские

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, в декабре родила второе кесарево. В феврале 2 числа пошли месячные, в марте 10 числа, а темперь их нет, уже апрель май. Лицо, спина, шея покрыта мелкой сплошной угревой сыпью. Ростет волос жесткий даже там где его небыло. Волосы лезут и к вечеру жерняться, сухость при половом акте, потом болит низ живота. Какие гормоны мне нужно сдать? С какими анализами идти к платному генекологу чтобы не впустую!? В консультацию большие очереди.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 09:34
Здравствуйте! Конечно, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если цикла нет - все можно в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова