Гормоны щ. ж

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, очень нуждаюсь в ответе профессионала. Проблема с гормона и щитовидной железы: ТТГ 0,01 при норме 0,23-3,4. Т4 св 18,5 при норме 10-23,2. Ат к ТПО более 465,0 при норме 0-30. Скажите, пожалуйста, что это означает и насколько это опасно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 12:15
Здравствуйте, Елена.
  1. "Скажите, пожалуйста, что это означает" – что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и субклинический тиреотоксикоз.
  2. "и насколько это опасно? " – опасности для жизни на данный момент не представляет, но лечения требует обязательно. Обратитесь к эндокринологу в ближайшее время для назначения терапии. До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, а также исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.