Гормоны на раннем сроке беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 10я неделя беременности. Сдала анализы на гормоны ттг 0.01 т4 свободный 1.70. Д-димер 800. Гомоцистеин 4.18
Пью дюфастон по 2 таблетки в день. Еще учащенное сердцебиение до 120 ударов в минуту. Скажите чем опасны такие показатели?
Как это отразится на ребенке? Нужно ли принимать какие то препараты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-17 14:14
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала укажите лабораторные нормы для анализов крови на гормоны щитовидной железы. Вы проконтролировали их впервые, раньше проблем не было?
По поводу уровня Д-димера или гомоцистеина обращайтесь к гематологу / терапевту, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-05-18 09:41
Ттг норма от 0.4-4 у меня 0.01
Т4 норма 0.7 - 1.48 у меня 1.70
До беременности проблем с гормонами и щитовидкой не было.
Еще пью дюфастон по 2 таблетки в день.
Может ли дюфастон влиять на Гормоны?
Сильно ли опасны такие показатели? Как это отразится на ребенке?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-18 23:19
Дюфастон на уровень гормонов щитовидной железы не влияет. По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа сейчас вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Эта ситуация опасна для Вас в принципе и для вынашивания беременности в том числе. Вам необходимо в ближайшее время обратиться на очный приём к эндокринологу и начать лечение.
Екатерина 2018-05-19 08:49
Спасибо большое за ответ. Но на ближайшую неделю нет записи к эндокринологу.
Еще сдавала анализ на АнтиТПО результат 0,38 норма 0 - 5,6
Скажите, пожалуйста, может еще какие то анализы сдать?
И если попаду на прием только через неделю это очень опасно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-19 15:06
В идеале стоит проконтролировать уровень антител к рецепторам ТТГ.
Без лечения всё "опасно" уже сейчас. К врачу нужно было обратиться сразу же после получения таких результатов.