Гормональный сбой и преклимакс после Тримедата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня гормональный дисбаланс, разница между лг и ФСГ 5 раз, т. е. ФСГ повышен, тестостерон низкий, очень скудные месячные, большие перебои, ходила к врачу, она сказала что преклимакс. Прописала цикловиту пила 3 месяца, образовались кисты, сейчас прописала Белару, а я боюсь ее пить ТК. возраст и курю. Можно ли как-то фитотерапией восстановить баланс, сбой произошел как побочка от приема Тримедата.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-17 21:31
Добрый день.
К сожалению витаминами и физиотерапии эту проблему не решить.
Необходимо гормональной лечение.
Возраст у вас нормальный, а вот курить необходимо бросить.