Гормональные изменения обратимы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гормональные изменения обратимы? По всему телу у меня появились пушковые волосы, они стали гуще и длиннее, в некоторых местах стали чуть темнее. Основные зоны это лицо-щеки, лоб, подбородок. Спина(позвоночник особенно), живот, руки, плечи. Я год принимала джес, врач сказала что из-за них такого быть не может, но я все равно их перестала пить. На гормоны сдать пока не могу, жду след месячных. Но боюсь что они вообще не пойдут. Еще у меня есть сильное потоотделение, приливы жара либо без причины, либо когда просто средним шагом куда то иду, даже если на улице не жарко. Самого запаха пота нет, просто дико жарко и становлюсь вся мокрая. На щитовидку сдала, все в норме. Общий анализ показал только не большую анемию. Кажется все говорит о том, что это гормоны. Подскажите пожалуйста, уйдёт ли Пушковый волос или хотя бы посветлеет если гормональный фон придёт в норму? Если начать правильное лечение? Так же планирую пройти узи надпочечников и малого таза. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 14:07
Добрый день.
Да, вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Вам необходимо было принимать другие ОК.
Платная консультация
Анна 2019-06-03 14:20
Добрый день! Уточните пожалуйста, тот самый пушковый волос уйдёт, если гормоны придут в норму?