Гормональные анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
По результатам последнего узи снова киста на яичнике (1,5 года назад уже удаляли эндометриозную кисту) и диффузные изменения миомметрия по типу адемиоза. Назначили визанну на 6 месяцев. Самостоятельно решила сдать анализы на гормоны перед приемом. Пролактин и прогестерон сдавала на 24 день цикла. ЛГ, эстрадиол и тестостерон на 3 день. Результаты прикрепляю.
Я конечно не врач, но начиталась в интернете, что визанна снижает эстрадиол. А он у меня судя по анализам и так ниже не куда. Что же делать? Как вы оцениваете в целом мои гормональные анализы? Нужно ли и как повысить эстроген. Беременеть я не планирую.
Визанну начала пить вчера, выпила первую таблетку.

Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 12:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2019-04-21 12:25
1. Проконсультируйте пожалуйста по результатам гормональных анализов.
2. Можно ли принимать визанну при низком эстрадиоле?
3. Нужно ли поднимать уровень эстрадиола в моем случае, если беременность не планируется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 12:51
1. Пролактин сдается только в период со 2-го по 6-ой дни цикла. Анализ недостоверен. Не сдан ФСГ. Вообще странная схема сдачи. И нет норм лаборатории.
2. Можно.
3. Нет