Горло, увеличены миндалины или как будто двойные

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка как будто за миндалинами ещё миндалины увеличены, голос изменён, как будто что то мешает. Но он не жалуетс не на что. До этого болел ангиной -3 недели назад. Пропили антибиотик. Неделю назад повторилась температура, 37 и чуть больше, была дня два и сама прошла. На анализах СОЭ 18, остальное в норме.
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала фонофорез с гидрокортизоновой мазью на проекцию миндалин, а также тонзилотрен или тонзилгон в возрастной дозировке.