Горло и отдышка!

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывает временами тяжело дышать, проходил экг, тредмил тест, УЗИ, мрт, от кардиолога, невролога и пульмонолога, но там вроде со стороны сердца и лёгких проблем нет, посоветовали обратится к вам, возможно что у меня отдышка от горла или как назвать правильно не знаю!?
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2021 года

41 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Роман 2021-05-24 09:52
Здравствуйте, нос дышит нормально, ни какого чувства что что то стекает нет, иногда нос залаживает но это от того что лет 7-8 назад подсел на капли в нос и капал каждый день года три, и уже эти пять лет нос живёт своей жизнью то все хорошо то может заложить, ложусь спать тоже может заложить, да была изжога и частенько как будто стоит желудок и ночью попадал сок с желудка как будто в легкие так как начинал кашлять и отхаркивал этот сок(в небольшом количестве), и пекло горло пол часа или час, в данный момент начал принимать лекарства Разо, Де-нол, и Ганатон, пью уже три дня.
Роман 2021-05-24 09:54
Не знаю как восстановить что бы нос работал правильно.
Рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 консультация гастроэнтеролога
После приложите результаты обследований
Роман 2021-05-24 11:19
1 июня буду делать рентген желудка и двенадцатиперстной кишки с барием, по препаратам я написал что рекомендовал мне гастроэнтеролог, после рентгена подкорректирует лечение.
Роман 2021-05-24 11:23
КТ не знаю получится ли сделать, а анализы ваши постараюсь сдать так же 1 июня, работаю и лишнего времени нет совсем. Недавно делал мрт головы может там что написанно.
Роман 2021-05-24 11:29
Роман 2021-05-24 11:32
.
На МРТ очень мало информации
Роман 2021-05-24 12:56
КТ для чего нужно? Просто может не быть возможности в ближайшее время сделать, анализы сдам напишу.
КТ околоносовых пазух - рекомендовано выполнить для исключения воспалительного процесса в полости носа и придаточных пазух (чтобы после назначить грамотное лечение)
Роман 2021-05-24 15:49
Я понял, сегодня узнал в двух клиниках за КТ, но у них грузоподъёмность аппарата 110 кг а мой вес 130, что делать не знаю.
Роман 2021-05-26 12:54
У меня есть мрт на диске возможно там можно увидеть околоносовые пазухи?
Пришлите ссылку на скачивание (Яндекс диск)
Роман 2021-05-26 16:25
Загружу и попробую отправить.
Роман 2021-05-26 19:59
У вас есть почта? Я ссылку скину.
Роман 2021-05-26 20:10
Не хотелось бы сюда кидать!
Роман 2021-05-27 10:45
?
Роман 2021-05-27 13:03
Сейчас скину ссылку, узнал ещё за ренген придаточных пазух носа в двух проекциях возможно сделать, но надо ваша рекомендация или направление, мне уже присылал тут с сайта направление Кардиолог и Гастроэнтеролог, посмотрите если не подойдет сделаю ренген
Роман 2021-05-27 13:12
Отправил, не могу понять то тяжело дышать, то через 30 минут хорошо, и ещё временами кашель начинаеться но не сильный а выдавливающий что ли, и когда начинаю кашлять ещё сильнее тяжело дышать становиться, перестаю кашлять немного легчает. В общем с дыханием хаотично все происходит.
Роман 2021-05-27 21:18
Не смотрели еще?
Роман 2021-05-28 14:04
14.00 Вы ответите или нет?
Приношу извинения за долгий ответ- не было доступа к ноутбуку. На снимках плохо видно. Если будет возможность выполните КТ или рентген околоносовых пазуха
Роман 2021-05-29 08:45
Я выше писал, надо ваша рекомендация или направление, без направления не делают, Я во вторник смогу сделать.
Роман 2021-05-29 10:48
В одной проэкции достаточно будет?
Роман 2021-05-29 10:49
Рекомендация нужна на 1 июня.!
Мне нужно Ваше ФИО. да рождения
Роман 2021-05-29 12:09
Отправил на почту!
Отправил. Приложите фото горла
Роман 2021-05-29 12:46
Самому сфотографировать или как?
Роман 2021-05-29 12:58
Скачал файл но там нет ни подписи врача ни печати, мне скажут такую рекомендацию любой напишет, или я ее не той программой открываю?
Мёд заключение с печатью до 02.06.21 Я не смогу Вам предоставить- так как нахожусь в командировке
Можете обратится к моим коллегам с сайта - может из них кто нибудь на рабочем месте
Роман 2021-05-29 13:43
Вы же должны были понимать что такое направление не прокатит, так как сами врач. И как мне обратиться к колегам что им сказать, что у вас не печати, сдклайте направление пожалуйста или как?
Это медицинское заключение  Направление с официальным номером и печатью лечебного учреждение выдаётся в поликлиник по месту жительства.
Роман 2021-05-29 14:30
На ренген желудка я тут брал у врача направление, кардиолог так же тут давал направление, и все они с разных регионов, мне просто некогда ездить по больницам, если бы была возможность я бы тут не писал вам.
Оправил. Но печать раньше 02.06 поставить не смогу
Роман 2021-05-30 22:31
Без печати это просто бумажка которую любой может написать, ее просто не примут! Должен другой врач написать завтра направление!