Горб на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня с подросткового возраста "вдовий горб", я раньше вообще не обращала на это внимание, но сейчас мне это кажется просто ужасно некрасивым, даже к врачу неловко идти, всегда хожу с распущенными волосами Вопрос такой: как это вообще лечат? У меня лишний вес ещё, если я похудею станет меньше?
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-01 06:35
Здравствуйте! Причиной этого "горба" не всегда ортопедическая. Эндокринолог и гинеколог начинают разбор (гормональный фон и пр). Гиперлордоз шейного отдела позвоночника - из-за атонии мышц. Гимнастика поможет немнго улушить ситуцию