Головокружения, тошнота, низкая температура, леденые конечности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, с детства ВСД, 5 дней назад резко закружилась голова, затошнило, упала температура до 35,9, давление в норме 120/70, тело ледяное стало, жуткая слабость. Раньше такое тоже было, но как кратеовременные приступы, в этот раз состоянии длится 5 дней. Думала проблемы в шее, мрт в норме ШОП, сходила к своему мануалисту - сказал ГОП проблемный, вправил. Состояние не улучшилось. Хотелось бы узнать, может ли быть поичиной патологии в венах ГМ? Киста была и 2 года назад, в размерах не увиличилась, за нее нет смысла переживать, на сколько я знаю. Просто не могу найти причину этого ужасного состояния. Помогите, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-25 23:12
Добрый вечер.

Причина вашего состояния скорее в соматоформной вегетативной дисфункции с развитием гипоталамического синдрома.
Гипоталамус регулирует функции вегетативной нервной системы, а также отвечает за терморегуляцию в нашем организме.
По поводу кисты все-таки надо консультироваться с нейрохирургом.
Мария 2020-05-25 23:39
Благодарю за ответ.
Значит мне скорее к психотерапевту надо, я правильно понимаю?
Стрессы были и есть. Наверное в них причина.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 11:37
Скорее да.
Будьте здоровы!