Головокружения и бетагистин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, невролог поставила диагноз Энцефалопатия сосудистая и токсическая, выписал родиолу розовую, кортексин 10 уколов, Бетагистин 16 мг - 2 р. в день 1 месяц от головокружений. Начала с бетагистина-в первую неделю по моему ощущению, стало не лучше, а хуже. Головокружения как будто усилились. 1. Продолжать мне их принимать?
2. Может заменить на Бетасерк?
3. Могу ли я пить их только на ночь? Эффект будет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-08 13:15
Бетасерк и бетагистин одно и тоже. Попробуйте на ночь 24 мг.
Анна 2020-02-08 13:33
Спасибо, да, одно и тоже. Просто некоторые пишут, что бетагистин не помог, а бетасерк помог и наоборот.
Анна 2020-02-10 16:42
Здравствуйте, подскажите, начала принимать Бетасерк 16 мг на ночь после еды. Начались проблемы с кишечником. Как посоветуете принимать его, может уменьшить дозу до 8 мг? Или же заменить его?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-11 12:03
Попробуйте принимать во время ужина, чтобы не так сильно влиял на работу кишечника.
Анна 2020-02-14 13:23
Спасибо. Дмитрий Владимирович, посмотрите пожалуйста моё УЗИ сосудов.
Невропатолог назначил такое лечение:
настойка родиолы роз. 20 кап. Утром 1 мес.
Бетагестин 16 мг 2р. в д. 1 мес.
Кортексин в/м утром 10 дней
Скажите, как Вам такое лечение?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-14 20:14
Хорошо. Можно принимать.