Трусит всё тело

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Здравствуйте, моему отцу 84 года он болеет - дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. Кохлео - вестибулярный синдром, я не могу его постоянно возить к врачу, вопрос такой - можно на основании двух рецептов которые ранее выписывали ему назначить курс лечения 1 рецепт - мексидол 2 мл +8мл 0,9 NaCI внутри венно 1 раз в день 10 дней, Кортексин 10 мл внутри мышечно 10 дней, Бетагистин 24 мл 2 раза в день 2 месяца 2 рецепт - Элькар 5 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней, Винпоцетин 10 мл 3 раза в день 2 месяца, Карницетин 295 мл утром и днём 2 месяца, отец болеет с 2018 года,1 рецепт помог ему полтора года не трусило его а потом через каждые 3 месяца стало трусить, буду вам признателен если поможете консультацией и ответите на мою почту, с уважением к вам Дмитрий
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-10 11:58
Здравствуйте.

Можно проколоть мексидол и потом в виде таблеток 125 мг принимать в течении 2-х месяцев. Кавинтон (винпоцетин) 10 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев. Кортексин проколоть можно, Карницетин тоже можно - улучшает память. Бетагистин принимают при головокружении, если головокружения нет, значит бетагистин не нужен. Элькар тоже не нужен, он, наоборот, тонизирует организм.