Головокружение, тошнота, чувство усталости, сонливость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Отит, артроз 1ст.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, результаты анализа, отправили на УЗИ всего чего можно! Поставили диагноз анемия 1 степени, гемоглобин понижен, много отклонений от нормы. Подскажите пожалуйста, от чего. Пошла на больничный с госартрозом.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-01 19:46
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Обычно это консультация гинеколога, ФГС и колоноскопия.
Всего хорошего.