Головокружение при повороте головы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последнее время стал замечать проблему, при повороте или подъеме головы появляется кратковременное головокружение или что то похожее на это, при поворотах есть не большой звук (не знаю как правильно описать как будто звук трения). Делал узи сосудов шеи - сказали ничего критического нету. Давно ставили диагноз остеохондроз, как понимаю именно так он и проявляется? Часто замечаю такое по утрам, возможно не удобное положение во время сна. Необходимо делать какие то упражнения для шеи?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-02 09:06
Здравствуйте.

Ваша проблема скорее связана с патологией внутреннего уха, в котором находится орган, отвечающий за сохранение равновесия при поворотах головы.

Упражнения специальные, конечно, делать нужно. Их можно найти в сети с видеопримерами. Но, желательно, чтобы вам показал их врач ЛОР или невролог на личном приеме

А также можете начать прием:
таб. Бетагистин или Вестибо 24 мг по 1 таб. Утром и вечером, курс 1 месяц.