Головокружение, парестезии, шум в ушах, головные боли, боли в шее

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня в течение 3 лет периодические головокружения, шум в ушах все время, то высокочастотный как писк, то низкочастотный будто рядом работает какой-то двигатель, тяжесть с правой стороны головы, болит в шее справа, периодически жжение кожи вокруг рта, ощущение будто мышцы на лице справа становятся тяжёлым и немного медленне, как будто зашёл с мороза, со стороны это не заметно, снижение чувствительности на пальцах, чаще после сна, тяжесть в правой ноге, правой руке, иногда ощущение нереальности происходящего, недавно появилась апатия, практически ничего не хочется, даже есть иногда, со стороны сердца - бывают экстрасистолы, тахикардия. В 2022 году делал МРТ шеи и головы, протрузия с5-с6, умеренное расширение субарахноидального пространства. Тяжесть в голове, головные боли частые в месяц раз 15 стабильно, снимаются новиганом, на ЭЭГ - альфа-тета дизритмия. Несколько месяцев замечаю проблемы с засыпанием, бывает будто кто-то будит в тот момент когда уже вот вот заснешь и так несколько раз подряд. А утром просыпаешься уставшим будто и не спал и с тахикардией. Это всё проявления тревожности и стресса или лучше повторить МРТ? Головокружение бывает острым раз в несколько месяцев, с тошнотой без рвоты, в это время состояние опьянения, шаткость, при перемене положения из горизонтального в вертикальное и наоборот горизонтальный нистагм и голова кружится и всё перед глазами в течение 10-15 секунд, маневр Эпли не помогает в такие моменты
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 февраля 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-02 12:09
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и доплер сосудов головы и шеи все ваши жалобы по всей видимости связаны с кровообращением вестибулярного аппарата