Головокружение от очков?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после осмотра окулиста, поставлены следующие диагнозы: синдром сухого глаза и смешанный астигматизм.
Был выписан рецепт на очки. Воспользоваться пока возможности нет, оптика не работает. По этой причине попробовала старые бабушкины очки, мне понравилось, стало хорошо видно всё в телефоне, очень много приходиться в течении дня обращаться с телефоном по работе) Всё хорошо, но стала замечать, что после очков, стала как то кружиться голова, ощущение качки, немного болеть. В данный момент пью препарат Элицея длительно, по назначению врача, пью около года и такого с головой не было (имею ввиду, покачивание). Скажите может ли неправильный подбор очков вызвать такое состояние? Или организм просто так привыкает к очкам? Заранее вас благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-14 20:06
Добрый вечер!
Безусловно ощущения связаны с неправильными очками. Очки подбираются индивидуально, тем более в Вашем случае с астигматизмом. При подборе цилиндрических линз много нюансов. Они все не могут быть учтены в рецепте на очки Вашей бабушки.
Эти очки не следует носить.