Головокружение ангиоспазм сосудов лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мой диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз, предклиматичный синдром, соматофорна дизфункция вегетативной системы. Беспокоит головокружение 2месяца, иногда нет чёткости зрения, сильное волнение. (началось головокружение после резкого поднятия давления 130 на 80) Пропила бетасерк 24 1раз в день, кавинтон форте 2р. в день месяц, стало немного легче, но головокружение держится, волнение присутствует, от этого повышается незначительно давление, уже 120 на 70 для меня большое. Проходила доплерографию и реоенцефолографию. Посоветуйте пожалуйста лечение и с чем связано головокружение. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-02 20:01
Здравствуйте.

Головокружение у Вас из-за ангиоспазма артерий, так как снижено кровоснабжение мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. Ангиоспазм сосудов связан с расстройством
функции вегетативной нервной системы (ВСД). Спазм возникает из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы.

Кавинтон нужно принимать дольше, а бетасерк правильно нужно принимать 24 мг 2 раза в день, а не 1, иначе не будет нужного эффекта.

Поэтому могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Капли Зеленина 25 кап на полстакана воды 3 раза в день, в течении 2-х - гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Бетагистин 24 мг 2 раза в день, в течении 2-х месяцев - уменьшает головокружение.

Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.

Платная консультация
Светлана 2021-11-02 21:12
Большое спасибо вам, а может лучше уколы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-03 18:57
Кавинтон только внутривенно капельно вводят. Нет принципиального значения, после уколов всё равно придётся принимать длительное лечение в таблетках, так эффект после уколов быстро исчезает, примерно через 2-3 недели. А длительное лечение даёт результат на несколько месяцев.