Головные боли, упадок сил, бессоница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочери 10 лет, беспокоят головные боли, упадок сил, быстрая утомляемость, раздражительность, бессонница, . Сдали анализ крови. 1. Почему повышены эритроциты? 2. Почему повышены показатели Ожсс? 3. Почему повышен билирубин? 4. Какие анализы и исследования надо провести ещё?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка повышены эритроциты и гемоглобин на верхней границы нормы - это может говорить о недостаточном поступлении кислорода (больше гулять) или наладить питьевой режим (пить именно воду).
Нужна консультация эндокринолога.
Уровень витамина Д ниже нормы, нужна доза по 5000 ЕД 1 раз в день на 1 мес., затем перейти на 1500 ЕД 1 раз в день длительно независимо от сезона.
Уровень ОЖСС в норме, повышено сывороточное железо, часто бывает при постковидном синдроме.
Повышены биллирубины, анализ нужно посмотреть в динамике, если будет дальнейшее повышение, то сдать генетический анализ на синдром Жильбера.