Головные боли, тошнота

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
ЗдравствуйтеЛет с 13 у меня частые головные боли, ставили диагноз Вегето сосудистая дистания, пролапс митрального клапана, вообщем ничего серьезного, к врачам больше не обращалась. Сейчас мне 23, полтора года назад родила. Во время беременности и до сих пор болит поясница при ходьбе, между лопатками когда ребёнок долго на руках и плечи-шея видимо от нагрузки. Головные боли практически каждый день иногда очень сильные, особенно при ходьбе, головокружение и потемнение в глазах КАЖДЫЙ раз когда встаю даже не резко. И уже три недели тошнота и рвота. Делала два теста на беременость - тест отрицательный. Обратилась к терапевту пожаловалась на тошноту и головные боли. Он не задав ни одного вопроса посоветовал обратитьсяк психологу т. к. Скорее всего у меня ВСД которая воздействует на психику и моя тошнота и головная боль от каких то страхов а не каких то физических болезней. Подскажите от чего могут быть тошнота и головные боли? Как с этим справиться хотябы симптоматические (от гол. Боли принимала- не помогает: спазмалгон, боролгин, найз, ношпа, пенталгин, нурофен и пр.)
Категория: Невропатолог

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-25 22:08
В своем докладе вы уже ответили на вопрос - от перенапряжения! После рентгенографии шейного отдела и УЗДГ сосудов головы и шеи рекомендую массаж и ЛФК с акцентом на мышцы плечевого пояса