Головные боли, признаки гидроцефалии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад стали мучать головные боли в теменной части, в области затылка, ощущение, как будто "мурашки" бегают, млело. (Работа связана с компьютером, каждый день что то изучаем) Измерив давление - 120/80, раньше у меня всегда было 90/60. Терапевт направил сделать томограмму головного мозга. Заключение: КТ - признаки незначительной внутренней симметричной неокклюзионной гидроцефалии. Очаговых изменений в головном мозге не выявлено. Подскажите, насколько это серьезно?
Невропотолог назначил Тиоцетам и Мексиприл, делать инъекции на протяжении 5 дней, принимать корвалкапс. И больше отдыхать. Курс проколола, голова стала болеть меньше, В основном на работе, но всё равно побаливает. Что делать? Может нужны дополнительные анализы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-23 12:28
Нередко гидроцефалия признак снижения кровоснабжения мозга. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.