Головные боли после Приема кок

Спрашивает: Татьяна.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый месяц пью кок, после прерывания беременности. Жутко стала болеть голова. Связываю с приемом кок Димиа. Сейчас менструация. Сегодня 3 таблетка плацебо. Хочу сменить кок.
Можно ли перейти на Джес?
Начать принимать как закончатся таблетки плацебо в пачке димиа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 15:33
Добрый день.
Да, вы можете перейти на другие ОК, но не факт что ситуация поменяется.
Это побочный эффект ОК и зачастую он проходит в течении первых 3- месяцев приема их.
Но если все таки надумает, то допевайте плацебо и начинайте прием новых ОК
Платная консультация
Татьяна 2020-11-05 15:38
Благодарю Вас.
Татьяна 2020-11-05 15:41
Сколько по времени, нужно пить кок после прерывания бер. Для восстановления гормонального фона?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 15:43
Минимум 3 месяца.
Это не для восстановления гормонального фона, а для того чтобы вы не забеременели.
Нельзя беременеть после прерывания беременности минимум 3 месяца.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-05 15:51
Все понятно. Спасибо за оперативный ответ.