Головные боли и кривая челюсть

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня в данный момент болит голова только с одной стороны (с права) уже длится примерно 5 дней.
Где-то 1,5 - 2 года назад я ходила к стоматологу, он мне зубы лечил, говорил рот шире открывать и в конце когда он закончил я не могла рот закрыть, он вызвал кого-то и он мне вправил. Через некоторое время у меня появился дискомфорт в челюсти и не могла широко приоткрывать рот, а когда я кушала в начале даже щелкало в челюсти. А если потрогать снизу челюсти то можно почувствовать что одна сторона более опущена чем другая (я бы сказала упала) в подседневной жизни это не мешало, просто к стоматологу сложно ходить из-за дискомфорта, а так всё нормально было.
И вот прошло довольно много времени, у меня в эти последние дни голова болит, в начале не так сильно болело, а немного.
Потом Начало болеть сильнее при резких движениях и когда я двигала головой особенно когда вставала с кровати, а когда я лежала не двигаясь не болело.
Я начала пить лекарство Цитрамон и головные боли прошли, а через сутки снова начинало болеть но уже постоянно даже когда я не двигаюсь, а сейчас я пью это лекарство и не болит сутки потом снова болит.
Ещё я заметила что за эти 1,5 - 2 года моя челюсть ещё немного упала (если смотреть не видно, но если потрогать то чувствуется)

Не знаю связана ли моя челюсть с головными болями? Можете пожалуйста мне помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-01 02:09
Фатима доброго часа

головная боль у вас какого характера и когда возникает утром днем вечером?
изменения в челюсти тоже справа?