Головные боли, головокружение после приступа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, 29 декабря 2022г. резко поднялось давление 180 на 110 (рабочее давление 110/60), -заломило голову, выпила капотен, давление отпустило, голова болела. Через несколько дней нарушилась речь, стали трястись руки, ломила голову в районе затылка. Делали КТ несколько раз-29.12.22 и 03.01.2023г. острого нарушения мозгового кравообращения не обнаружено. Делали МРТ, во вложении. В первые же дни после случившегося прокололи мексидол 2мл+актовегин 5 мл 10 дней, далее комбилипен 10 дней, далее 5 дней церебролизин. Невролог после осмотра поставила диагноз ХИМК 1 степени, ложно-невротическое расстройство с тревожным компонентом. Назначила грандаксин 50 мг 2р в день, Бетагистин 24 мг 2 раза в день. Также пью ксарелто 20 мг, 3 года назад был тромбоз ноги. Вчера сделала УЗИ сосудов шеи, во вложении. На данный момент 3 недели принимаем грандаксин и бетагистин. Сейчас головные боли остались, постоянно. Каждый день пью таблетки от головы- максиган, спазмалин. Кружится голова. Сложно сходить в магазин, сразу начинает ломить голову. До этого приступа ничего подобного не было. На прием только через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, что делать с головными болями? И как теперь восстановится? Может нужны уколы? Это связано с сосудами? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-19 10:35
Здравствуйте.

В первую очередь вам нужно полностью отказаться от анальгетиков на данный момент времени, так как у вас развилась абущусная головная боль от их передозировки.
Можно добавить доя приема таб. Тизанидин 2 мг по 1 таб. Утром и вечером, до 10 дней.
И конечно лично посетить невролога по месту жительства для полноценного осмотра и консультации.