Головная затылочная боль

Спрашивает: Белоусов Евгений Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, Доктор! Последний год замучили периодические, токающие подкожные (по ощущениям) боли в затылочной части за правым ухом. При этом выраженной головной боли нет, но возникает общий дискомфорт., прыгает давление. Помогает аппликация перцовым пластырем. 20 лет назад у меня диагностировали то ли остеохондроз, то ли остеопороз позвоночника в районе правой лопатки (он скорее травматический от многолетних занятий альпинизмом) и после физических нагрузок появляются сердечные боли и боли в шейном отделе позвоночника. Доктор как можно бороться с этой проблемой и что делать сейчас. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 15:12
Остеохондроз и остеопороз это совершенно разные болезни, хотя да, названия созвучны.
Рекомендуется дообследование: МРТ шейного отдела позвоночника.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»