Головная боль в висках

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. У меня регулярные (1 раз в 2 недели стабильно) мигрениподобные боли. Всегда болит один висок, тошнота, боязнь света. Помогают только триптаны
Обследование у невролога показало только умеренную наружную заместительную гидроцефалию. В остальном при обследовании отклонений не нашли
Врач сказал что такой вид гидроцефалия есть у каждого второго, назначил принимать раз в неделю мочегонное, легкий спорт, не нервничать и отпустил с Богом.
Вопрос- этот диагноз подразумевает что у меня повышенное внутричерепное давление? Или нет? Ведь это опасный недуг, а мне врач про это ничего не сказал
И можно ли мне заниматься аэройгой (наклоны вниз), париться в бане? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-16 21:45
Здравствуйте. Гидроцефалия это и есть причина внутричерепной гипертензии, при мигрени внутричерепное давление как правило не повышается. Баня может повышать внутричерепное давление, не рекомендую эти посещения. Аэройогой можете умеренно заниматься, главное чтобы это не ухудшало вам самочувствие. Следуйте рекомендациям своего лечащего врача.