Головная боль при отмене ОК Силуэт

Спрашивает: Валерия Василевская
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, ген тревожное расстройство было АИТ (без нарушений функции)
Здравствуйте, я пила ОК около двух лет и сейчас врач сказала отменять. Сейчас неделя после того как не пью и время от времени возникает головная боль несильная, также она была у меня во время приема ОК в момент когда было кровотечение отмены ежемесячное. Тогда длилось один день. Потом снова начинала пить и все было ок. Характер боли одинаковый. Сейчас я планирую уходить с гормонов вообще. Подскажите с чем может быть связана боль и что можно пить чтобы убрать ее? И это может быть вариантом нормы в данном случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-11 11:10
Добрый день.

Головная боль при приеме оральных контрацепции может быть одним из вариантов их побочного действия.
Если она слабой интенсивности, то причин для беспокойства нет.
Ванда 2021-06-11 11:13
Я ухожу с них. Те уже 7 дней я их не пью вообще после того как пила 2 года. Те боль возникает на отмене сейчас. И раньше была именно во время недельного перерыва кровотечения отмены. Это норма? Возможен такой вариант при отмене?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-11 11:17
Да. Это возможно.
Переживать не стоит!
Ванда 2021-06-11 11:18
А чем можно убрать головную боль этого характера? Как я поняла это мигрень? И долго она будет длиться? Пока организм перестраивается?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-11 11:26
Как долго она будет длится, я вам точно не могу сказать. Таких прогнозов не даю, так как Всё зависит от вашего метаболизма.
Если интенсивность ее мешает вашей повседневной активности, то можно принять внутрь таб. Дексалгин 25 мг- по 1 таб. До 2-3 раз в сутки, во время еды.
Или Напроксен 550 мг- 1 раз в день, во время приема пищи.