Головная боль от лекарства

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, назначили ксеплион,50 мг. После недели приема немного побаливает голова. Я читал это одна из побочек этого лекарства. Укол сделали на месяц. Хотел бы уточнить, эта головная боль она может сама пройти или придется менять лечение? Боли незначительные, опасно или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2024 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-31 18:22
Здравствуйте, Антон.
А давление у Вас при этом какое?
Антон 2024-05-31 18:43
Давление 100 на 60. Но у меня постоянно такое давление уже 10 лет. Чувствую себя хорошо в целом. Голова при этом не болела никогда. Еще я пил рисперидон 9 лет. Но мне поменяли лечение, я резко бросил рисперидон и поставил укол уже как больше 7 дней. Может ли болеть голова из за синдрома отмены рисперидона?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-31 18:51
Да нет синдрома отмены. Наверное, на новый препарат. Если второй раз такое повториться. То стоит поменять лекарство
Антон 2024-05-31 19:47
А если это терпимо, ну боли такие не значительные, то все равно придется отменять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-06-01 10:07
Попробуйте применить обезболивающее класса НПВП. Но не более 5 дней.