Ипохондрический Невроз

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, беспокоит ипохондрический невроз. Головные боли были, обратился к неврологу. Проколол актовегин. Выписали Тералиджен. Очень помогло это лекарство. Голова меньше болит и общее самочувствие лучше. Можно это лекарство принимать длительно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-12 17:58
Здравствуйте, Олег.
Нейролептики принимаются годами, часто - всю жизнь. Вот только невроз к этому не имеет никакого отношения. И занимается психической сферой не невролог, а психиатр. Если речь идет именно о невротическом расстройстве, то его основным лечением является психотерапия - внутренняя работа над собой.