Головная боль и с образное искривление носовой перегородки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Долгое время страдала от головной боли, которая появлялась почти каждый день. Т. к. я учусь в 9 классе, я и моя мама ссылались на усталость и бесконечные переживания. Простудой болею я раз в год. Два месяца назад я приболела. Температура держалась 37 градусов, до 38 почти не доходила, кашель, насморк. Вроде вылечилась, пила антибиотики(амоксиклав), промывала нос(долфином), полоскала горло(хлорофилиптом). Но спустя месяц, я снова заболела(это очень странно для меня и моего организма). Симптомы те же самые, лечила я точно также. Перед праздниками сходила к врачу, он сказал, что стоит сдать анализы крови. Сегодня мне сказали, что они не очень хорошие. Спросили, есть ли у меня какие-либо жалобы, я решила сказать про головную боль и меня тот час же направили на рентген носовых пазух. Сейчас я получила результат и на листке сказано: "прозрачность пазух сохранена. S образное искривление носовой перегородки".
Не могли бы вы сказать, что это означает и опасно ли для меня?
Буду очень благодарна
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-09 20:27
Искривление носовой перегородки есть у 70% населения. Головные боли могут быть и вне ОРВИ, Не так ли? Скорее всего сосудистые нарушения на фоне перегрузок и нарушения режима.