Голова напряжения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Повышенная потливость ног и тела.
Здравствуйте, на протяжении 10 лет испытывал стрессы в семье, последним лет пять после стресса заболела голова, не сильно, боли блуждающие давящие в разных частях головы. Не курю, не пью. Боли могут длится несколько дней даже после небольшого стресса. Обезболивающие не помогают. Помогает феназепам, амитриптилин. Но после приёма этих препаратов нельзя за руль несколько дней. Но это не выход из положения, есть ли альтернатива, этим препаратам. Мне посоветовали Адаптол, но я незнаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 23:29
Здравствуйте. .

Конечно вам нужно пройти полноценный осмотр у невролога в поликлинике.
Так как вы уже принимаете достаточно серьезные препараты, которые могут вызывать зависимость при длительном приеме и синдром отмены, который может проявляться в том числе и головной болью
Вы проходили какие-то обследования за это время головы и шеи, сосудов?