Головная боль напряжения. Мидокалм

Спрашивает: Галина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, практически каждый день головная боль напряжения. Буд то каска сдавливаящая на лбу. Это мучительно. Нестероидные, анальгетики, цитромон, аспирин, все это плохо помогает или почти мне не помогает. Подскажите может ли помочь препарат МИДОКАЛМ? Его пить при приступе головной боли разово или нужно пропить курсом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-10 22:56
Здравствуйте.

Мидокалм вам вряд ли поможет.
Если вы принимаете анальгетики каждый день, то у вас уже развилась абузусная головная боль-то есть это следствие передозировки обезболивающей терапии.
Галина Александровна 2022-06-11 02:56
Какие из безрецептурных препаратов успокоительных, наиболее эффективных вы посоветуете от головной боли напряжения.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-16 18:06
Из безрецептурных седативных средств могу посоветовать Пантогам (Гопантеновая кислота) в дозе 1500 мг в сутки.