Голос пропадает или дрожит от вибрации

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Сергеевна.

Со мной такие проблемы, у меня аллергия сильнейшая когда у меня обострение болезни то появляются следующие симптомы:

Голос или пропадает совсем или вот такие у него симптомы появляются отягощенные которые очень беспокоят:

Я не могу провести нормально ни один разговор мой голос страшно показывать он то грубый то наоборот нежный слишком слащавый становится противный. И вот еще какие у него характеристики он становится:

- Резкий
- Дребезжит
- Срывается в дрожание
- Тяжело произносятся любые звуки

Может быть это потому что мне приходится принимать соль в баллончике мне посоветовали морскую, вода обволакивает горло в месте с ним голосовые связки пропитывается этой жидкостью, бывает концентрат большой.

Посоветуйте пожалуйста как на горло можно воздействовать может ингалятор какой применять для смягчения?
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

У Вас есть небулайзер? Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Андрей 2021-05-15 22:01
Небулайзера нет, к сожалению у меня нет камеры сделать фото. Я вас уверить готов горло выглядит здоровым как у любого другого человека, не воспаленное не красного цвета, опухлости никакой не замечается при этом. Что можете посоветовать? Голос вот только пропадает со всеми присутствующими, описанными симптомами.
Гомеовокс 6 т в день длительно

консультация фониатра.