Голос, не появляется уже 3 недели

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проблема началась 3 недели назад. Работаю учителем, дети в то время прибаливали и все кашляли, многие до рвоты. Болели по 3 недели и приходили в таком состоянии. У меня появился сухой кашель, затем осиплость голоса. Дня 3 я продолжала работать. Затем врач, фельдшер, работающий больше 15 лет лором, назначил лечение антибиотик Ципрофлоксацин, калиций глюконат уколы в/в, полоскания, держать масло во рту, лоратодин. Прошло 7 дней. Эффект ощущала только 2 дня. Дальше все также. Помогите советом.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-10 11:21
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к фониатру чтобы оценить состояние голосового аппарата. Для лечения используйте ингаляции через ультра звуковой ингалятор с физиологическим раствором либо фитоингаляции с маслом чайного дерева (если нет ингалятор) гомеовокс по 2 таблетке 4 раза в день рассасывать 10 дней.