Гнойный отит, сильное головокружение, выделения

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос, 4 дня назад был у лора, с гнойным отитом, она мне выписала кларитромицин и отофу, 4 дня выполняю лечение ничего не меняется, подскажите на счет этих препаратов, они актуальны? Симптомы такие, ухо не слышит совсем, из него течет желтоватая вязкая жидкость иногда с кровью, 2 дня назад начал выделяться гной(2 раза в день примерно по спичечной головке) сильное головокружение
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключаю, что микробная флора, которая послужила причиной вашему гнойному среднему отиту резистентна к антибактериальным препаратам, назначенным вашем врачом. Замените Кларитромицин на Супракс или Цетриаксон в инъекциях, Отофу на Данцил+ турунды с тетрациклиновой мазью.