Гнойный отит среднего уха

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у нас гнойный отит среднего уха. Ребенку 9 месяцев. Скажите пожалуйста, при плаче или крике ребенка, гной может сильнее выходить? В течении дня мало выделений, а вот как поплачет больше.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Конечно может, при плаче или крике повышается давление в барабанной полости и гной вытекает в сторону наименьшего сопротивления, т. е. в слуховой проход.