Гнойник на своде горла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Дочке 12 лет. До Нового года был вирусный фарингит. Лечили полосканием, рассасыванием таблеток от горла. За неделю вылечили. Когда смотрела горло, заметила ниже по своду горла маленький белый гнойничок. Обратила внимание на это ЛОРа, она сказала, ничего страшного, после полосканий пройдет. Когда выздоровели я забыла про этот гнойничок (как точечка). Сейчас спустя несколько месяцев снова заболело горло, немного красноватое. Я заглянула внутрь и увидела снова этот гнойник, только он стал раза в 3 больше (диаметр примерно 1-2 мм). Не могу понять, что с этим делать и кому показывать? Или не обращать внимания и сам прорвется? Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидная гранула, которая увеличивается из-за воспалительного процесса.