Гнойник на десне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, в декабре продуло зуб. Раздуло дека. Мазала 2 дня долобене опухоль сошла. Образовался маленький гнойник который недавно вскрылся. Полоскала стомадинимон. Вчера последует раз он лопнул и я прижгла его йодом. На месте осталась просто красная точка ни покраснения ни гной больше не собирается. Чем можно полоскать до прихода к врачу? Запись только через 2 недели? И можно ли столько ждать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-23 12:22
"Чем можно полоскать до прихода к врачу? " - В данном случае полоскания бесполезны, т. к. очаг воспаления находится в кости.
"Запись только через 2 недели? И можно ли столько ждать? " - Можно.

Пришлите рентгенограммы челюстей или рентгенограммы в области беспокоящих зубов, если такие имеются в наличие.
Светлана 2019-01-23 12:42
Рентгенограмм не делала. И зубы не беспокоят болей нет. Просто гнойные. То появится то сойдет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-23 12:50
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Светлана 2019-01-23 12:57
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-23 13:02
Укажите на фото место, где прорвал гнойник.
Светлана 2019-01-23 13:12
Сейчас вот опять начинает набухать десна и собираться гной. Сутки не было этого
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-23 13:16
Скорее всего, формирование гнойника связано с зубом. Необходимо рентгенологическое обследование. Думаю, что за две недели гнойник снова сформируется и опорожнится. Ничего критичного нет. Пришлите рентгенограмму, когда проведете обследование.
Светлана 2019-01-23 13:18
Хорошо. Спасибо Вам большое.