Гнойничковые высыпания на щеках

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
С января беспокоят высыпания на щеках, началось всё с появления мелких бугорочков по типу закрытых комедонов, затем начали появляться болезненные гнойные элементы. Обратилась к дерматологу, был поставлен диагноз: Пирдермия, назначено лечение
Юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 14 дней, затем по 1 т ещё 14 дней
Цинктерал 2т в день Лактофильтрум
Наружных средств не применяла.
В процессе приема лекарств (12дней) ухудшения не отмечалось, но и улучшения глобального не было. Обратилась за помощью к другому дерматологу, по рекомендации которого были сданы анализы на половые гормоны-всё в норме. Соскоб на демодекс и грибы от 28.02.20 отрицательно. Врач предположил диагноз-пиодермия, саркоидоз кожи?
Этим меня только ещё больше напугал и расстроил.
Даны рекомендации:
Консультация фтизиатра, флюорография.
В этот же день (28.02.20) сделала флюорографию, там всё прекрасно.
Подскажите, пожалуйста что это может быть? И стоит ли продолжать приём антибиотика?
На 1 фото кожа через 7 дней лечения, на 2 фото через 14 дней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-02 07:13
Здравствуйте Анжела

Вам необходимо продолжить лечение и обследование назначенное дерматологом.

Лечение и обследование правильное.
Анжела 2020-03-02 18:26
Спасибо Вам большое!
Меня только беспокоит факт, что лечение при саркоидозе другое и не зря ли я употребляю антибиотики. Или нужно всё таки исключить это заболевание у фтизиатра
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-03 07:25
Необходимо исключить саркоидоз у фтизиатра.