Гнойнички на голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца. На голове, на макушке появились большие гнойничковые прыщи на месте где есть небольшой лэп (корочка). Головка потеет часто, может ли из за этого? Ещё в полтора месяца сдавали кал на дисбактериоз, были найдены клебсиела и стафилококк, но педиатр сказала ничего не надо лечить. Малыша прыщики не беспокоят. На грудном вскармливании, стараюсь держаться диеты, аллергены не ем. Купаем малыша через день. Стоить ли бить тревогу? Живем в деревне, возсожности к врачу попасть нет. Заранее спасибо за ответ! Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-08 09:30
Здравствуйте Юлия!
Попробуйте :  шампунь "  мустела ", и крем " стелакер " от себорейных корочек.

На сами гнойнички -
Крем фуцидин -  тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.

Если будет негативная динамика , обязательно !-  показаться детскому дерматологу ,  хирургу или педиатру.

Всего доброго!