Гной при тонзиллите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Очень бы хотелось получить консультацию. Мне 32 года. В 15 лет поставлен хронич. Тонзиллит. В сентябре 2019г. вскрыт паратонзилярный абсцесс, вымывались гнойные пробки, прошла весь курс назначений: полоскание, антибиотики, супрастин (был отек горла). Каждые 3 недели после вскрытия абсцесса возникают боли при глотании, сплевываю гной. Врачи говорят, что гланды нерабочие и надо их удалять. Вот сегодня опять резко потек гной и я его даже сфотографировала. Температуры нет. После выделения гноя гланда не болит. Прочитала о средстве Тодикамп. Может Вы что посоветуете. Так не хочется хирург. Вмешательства.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?