Гноится татуировка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос следующий. Была сделана коррекция тату 5 дней назад (покраска) В некоторых местах появились участки, которые выбивают краску и гноятся. Тату делалась в два этапа и в прошлый раз было тоже самое, но участки поражения были маленькие. Лечение тетрациклин, перекись водорода, повязки. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина данного явления. Остальной участок рисунка прекрасно зажил и покрылся коркой. Мастер тату проверенный, сама у него била перед этим и все зажило за три дня.
Перед тату делали депиляцию восковыми полосками, может ли это повлиять на заживление
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-27 17:38
Добрый день, уточниете. - тату вы корректировали в два этапа, втрой раз 5 дней назад? А первый когда? После пераой коррекции тоже гноилось тату?
Мария 2021-11-27 23:39
Сделали тату летом (так же было два места гноения, но очень маленьких) по итогу там выбило цвет. Спасались тетрациклином. Коррекция тату была 5 дней назад (заливка цветом), теперь ранки больше и на других местах.
Перед обеими манипуляциями делали депиляцию восковыми полосками
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-28 11:35
Причина на самом деле банальная, на каком- то этапе произошло инфицирование:

  • возможно имело место изначально гнойничковое поражение кожи,
  • либо во время процедуры не достаточно хорошо провели обработку,
  • либо после процедуры - не правильный уход и как следствие инфицирование.