Способы удаление татуировки

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Кожных хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, прочитал, что есть способ удаление татуировки криохирургическим способом, хочу удалить тату, на предплечье размер 12 на 7 см, тату более 7 лет, сделанная не в салоне, кустарным способом. Эффективный ли, а самое главное безопасный ли этот метод удаления татуировки?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-19 22:38
Метод безопасный, но рубец останется.
Виктор 2015-09-20 21:25
Здравствуйте Ирина! Спасибо большое вам за ответ! Хотелось бы задать вам дополнительный вопрос, достаточно ли одной процедуры, для полного удаления татуировки и вообще возможно ли данным методом добиться полного удаления, без следов?
-1
Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-20 22:53
Бывает недостаточно одной процедуры и иногда остаются следы в виде сине фиолетовых вкраплений. А почему Вы выбрали криодиструкцию? Я думаю, что лазерная будет эффективней.
Виктор 2015-09-21 15:58
Ирина, благодарю за ответ! Лазером очень дорого по сравнению с криодиструкцией, читал, что удаление лазером необходимо не менее 3-5 процедур, а если тату сделано не в салоне, что как раз в моем случае, то бывает требуется до 8 процедур.
-1