Глюкоза в крови. Как понять диагноз

Спрашивает: Белозерцева Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ крови.
Результат биохимического исследования крови №15
Метод: глюкозооксидазный
Параметры Результат Референсные значения Ед. езмерений
Глюкоза 8.94 4.0-6.1 ммоль/л
* Результат исследования выполнен на автоматическом анализаторе VITALAB Flexor
Это диабет. Вес у меня 70 при росте 150. Такой он уже лет 10 плюс минус 2-3 кг. Жажды и повышенного мочеиспускание нет, ранки заживают нормально.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-03 10:01
Здравствуйте, Людмила.
Результаты анализа говорят о сахарном диабете. Повторите анализ крови на глюкозу натощак, досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин и С-пептид. С результатами обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.