Глотать больно чуть ниже кадыка и трогать больно

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, перед этим болела полоскала и мазала люголь, сначало прошло. Через некоторое время стало больно глотать в горле необратила внимание, затем миндалины чистые а глотать больно чуть ниже кадыка и трогать больно, на стенке глотки шишечки маленькие и красные. Что это такая ангина? Первый раз с таким сталкиваюсь.
Теги: болит горло ниже кадыка больно дотронуться, больно трогать кадык
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целья снятия болевого синдрома можно использовать Тантум ВЕрде или ОКИ так же 3 раза в день.
p. s. обязательно обратитесь к ЛОР врачу очно.