Глисты или другая проблема

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Девочка 11 лет, вес 26 кг, уже год не прибавляет в весе, очень худая, ночами скрипит зубами, время от времени болит в области пупка, нам прописали немозол, думали глисты, но толку нет. Ест плохо, чуть ли не насилком заставляем, анализы крови и молчи хорошие, что нам нужно сдать? Какие анализы пройти? Часто бывают запоры. Можно ли на узи увидеть глистов? Смущает скрип зубов, но если глисты, то неужели таблетки не помогли.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-25 22:33
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать анализ кала на яйца глистов троекратно, можно сделать анализ крови на антитела к некоторым гельминтам, сделать копрограмму, узи органов брюшной полости и обратиться для консультации к эндокринологу, неврологу.
Всего доброго.