Глист у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 1 год 8 месяцев, на грудном вскармливании. Сегодня обнаружила в него в кале глист (под вопросом) длиной 1,5 см, как вначале показалось, напоминающий частичку грейпфрута. Фото добавлю. У ребёнка плохой аппетит. Домашних животных в квартире нет. Подскажите пожалуйста что это такое? Нужно будет пролечиться всем членам семьи? Есть ли лекарства, которые можно на гв? Подскажите пожалуйста, что нам поможет, сейчас ввиду карантина мы не можем идти в поликлинику. Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-03 23:06
Добрый день.
По фото сложно оценить, это может быть не только глист, но и тяжи слизи, волокна пищи. Чтобы точно разобраться нужно сделать анализ кала на яйца глистов, а когда выявляете что-то похожее на глиста, нужно сразу его в баночку и на следующий день отнести в лабораторию.