Глиатилин или престариум?

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Проблемы с желудком (гастрит, небольшая язва, грыжа в пищеводе)
Здравствуйте, у мамы 2 месяца назад был ишемический инсульт с полной афазией. Кололи кортексин, пили мексидол, затем фезам. Сейчас выписали глиатилин и семакс.
В аптеке сказали, что почему-то сейчас многим выписывают глиатилин. Может это просто реклама, он довольно дорог.
можно ли его заменить чем-то старым, например престариумом?
Вопрос- не то же самое ли старый препарат " престариум"?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 16:26
Здравствуйте. Это разные группы лекарственных препаратов, замена будет не совсем корректна.
Татьяна Юрьевна 2016-08-10 08:57
Здравствуйте. У моей дочери (ей 19 лет) уже 2 года какие-то панические атаки. Она боится что ей будет плохо. Пыталась пить Золофт, Паксил. По назначению врача. Но решила бросить таблетки. У нее еще повышеннй уровень гормонов щитовитки. Она принимает Тироксин (не регулярно). Сейчас опять плохо, постоянно мутит. От этого и плохой сон, и качество жизни. Опять решила пить Паксил, но не хочет. Иногда так плохо, что плачет. Тошнота не проходит, (не беременна). Не знаем как дить дальше. Посоветуйте, пожалуйста.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-10 15:51
Здравствуйте. Лечение панических атак стоит начать с посещения психолога или психотерапевта, эти состояния достаточно хорошо лечатся этими специалистами. Дополнительно можно использовать рефлексотерапию и гомеопатию.
Успех лечения зависит от её желания вылечится от этой проблемы.