Глаза, лекарства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Павел Константинович! Хотелось бы задать вам вопрос. У меня после лечения многих лекарств от уреаплазмоза начались проблемы ч глазами, стали красные, сушились, была чесотка, сейчас на данный момент у левого глаза край красный и немного сухие и шелушатся, при этом, после лечения препаратов я принимала компливит и глицин, возможно ли что из-за них были такие симптомы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день! Да, это побочное действие от серьезных лекарств, которыми вы лечили ваше основное заболевание. Ничего страшного, все должно пройти. Начните капать слезозаместители на основе гиалуроновой кислоты 5-6 раз в день, а для век используйте блефарогель 1 или теагель 2-3 раза в день. Еще хорошо промывать глаза ромашкой или колендулой, только не желайте крепкий раствор, как легкий чай.