Гистология замершей беременности

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня произошла замершая беременность на сроке 8-9 недель, срок гистации 10-11 недель. Заболел низ живота и поясница, очень сильно тошнило. Сделала УЗИ. Сделали аборт с помощью вакуума. Сегодня получила результаты гистологии. Помогите, пожалуйста, мне разобраться в них.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-22 12:17
Здравствуйте! Имелся воспалительный процесс по гистологии
Платная консультация
Антонина 2020-07-22 12:25
Здравствуйте! Спасибо! А можно ещё уточнить? Что означают клетки трофобласта? И какой воспалительный процесс мог быть? Я проходила с мертвым плодом около 1-1,5 недель, это может быть причиной воспаления? Или речь о чём-то другом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-22 12:41
Возможно и связанно, либо другая инфекция могла это дать.
Клетки трофобласта - это плод
Платная консультация
Антонина 2020-07-22 12:44
Спасибо!
Антонина 2020-07-22 14:52
У меня ещё возник вопрос про клетки трофобласта. Муж вычитал в интернете, что это может быть связано с трофобластной болезнью. Или наличие этих клеток говорит только о том, что это клетки плода и больше ничего страшного?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-22 15:46
Нет, если бы была болезнь так и написали бы